西安市美丽庭院创建示范村、第二届西安市美丽庭院创意大赛候选名单公示

好消息!

西安市美丽庭院创建示范村、

第二届西安市美丽庭院创意大赛

候选名单公示啦!

看看榜单上有你的家庭没


西安市美丽庭院创建示范村、

第二届西安市美丽庭院创意大赛
候选名单公示


2019年,西安市各级妇联组织上下联动,围绕农村人居环境整治行动,扎实推进“美丽庭院”创建活动,取得了实实在在的效果,涌现出一批各具特色的美丽村庄和富有创意的美丽庭院。

为表彰优秀,鼓励先进,西安市妇联在全市涉农区县、开发区范围内开展了西安市美丽庭院创建示范村评选活动和第二届西安市美丽庭院创意大赛。围绕创建标准,严格按照推荐申报、材料审核、实地考察、召开评审会议、社会公示等五个程序进行。按照公平、公正、公开,择优评选的原则,对申报材料进行了初步审核,对符合申报条件的美丽庭院示范村和部分创意大赛参赛庭院进行了实地考察。由市级有关部门,及人大代表、政协委员、新闻媒体代表等组成的评审委员会,于10月12日召开了美丽庭院创建示范村和第二届西安市美丽庭院创意大赛评审会,进行了认真评审。现将10个美丽庭院创建示范村和60个第二届西安市院创意庭院候选名单进行公示,公示时间为2019年10月14日—10月18日。

     在公示期间,如有不同意见,请以电话、电子邮件等形式向西安市妇联反映。

     联 系 人:李丽

     联系电话:86525138

     电子邮箱:www.xasflxcb@163.com

     通讯地址:西安市未央路145号    

     邮      编:710016


西安市美丽庭院创建示范村

候选名单

排序无先


阎良区关山街道界坊村

临潼区代王街道山任村

长安区子午街道百塔寺村

长安区王莽街道清水头村

长安区五台街道西尧村

鄠邑区甘亭街道韩村

蓝田县蓝关街道徐家山村

蓝田县洩湖镇簸箕掌村

高新区草堂街道(高冠村)李家岩

西咸新区空港新城北杜街道大石头村


美丽庭院创意大赛一等奖

候选名单(10户

排序无先


姓  名

所在地

俞志荣

灞桥区灞桥街道歇驾寺村

赵希让

灞桥区红旗街道赵庄村

潘粉香

阎良区关山街道界坊村

杨晓娟

临潼区秦陵街道秦俑村

骆宝平

长安区子午街道百塔寺村

骆强辉

长安区子午街道百塔寺村

王永飞

长安区滦镇街道索庄社区

薛建平

邑区玉蝉街道晋侯村

薛伊新

蓝田县湖镇薛家河村

王乃余

周至县哑柏镇仰天村


美丽庭院创意大赛二等奖

候选名单(20户)

(排序无先后)


姓  名

所在地

鹿亚娟

灞桥区洪庆街道吴肖亚村

于光存

灞桥区狄寨街道迷村

王婷

阎良区关山街道北冯村

王鹏

阎良区武屯街道御宝村

姚阿丽

临潼区新丰街道刘寨村

陈刚

长安区滦镇街道上王村

高西宁

长安区杜曲街道岳村

石萍

长安区王莽街道清水头村

王芳勤

高陵区通远街道车张村

和经田

鄠邑区景区局八里坪村

李福生

鄠邑区景区局八里坪村

宋娟

鄠邑区甘亭街道孝义坊村

王银生

鄠邑区景区局八里坪村

王玲

蓝田县小寨镇董岭村

何继芳

蓝田县焦岱镇洋峪村

王亚斌

周至县哑柏镇裕盛村

孟晓春

周至县马召镇东富饶村

王敏

高新区草堂街道宋东村

马虎社

国际港务区新合街道马寨村

郭阿奇

西咸新区空港新城北杜街道大石头村


美丽庭院创意大赛三等奖

候选名单(30户)

(排序无先后)


姓  名

所在地

常磊

灞桥区红旗街道常家湾村

常社芹

灞桥区红旗街道高桥村

唐海燕

阎良区武屯街道槐树村

任向龙

临潼区代王街道山任村

陈雨春

临潼区北田街道月掌村

弋春贤

长安区滦镇街道乔村

郭文虎

长安区王莽街道兆东村

石西龙

长安区五台街道西甘村

王晓靖

长安区鸣犊街道嘴头村

王志英

长安区砲里街道砲里村

孙一柯

长安区王曲街道藏龙寨村

张英

长安区引镇街道南寨东村

田全毅

长安区子午街道甫店村

杜茹平

长安区王曲街道藏龙寨村

温亚亚

长安区太乙街道东堡村

王国庆

长安区王莽街道清水头村

徐亚花

长安区王莽街道清水头村

张昌仁

鄠邑区余下街道南马营村

张延安

鄠邑区五竹街道西牙村

张宁义

鄠邑区玉蝉街道西涝峪口村

李彩梅

鄠邑区祖庵镇两庵村

刘平霞

鄠邑区甘亭街道韩村

杨芳莲

鄠邑区甘亭街道韩村

齐禄瑞

鄠邑区甘亭街道孝义坊村

李强

蓝田县九间房镇峪口村

樊宏亮

蓝田县蓝关街道西寨村

刘涛

蓝田县孟村镇大王村

樊德才

蓝田县蓝关街道西寨村

刘广鸿

蓝田县孟村镇李华村

陈阿伟

高新区九峰镇余家村